Ингушетия в два раза увеличит расходы на реализацию программ по молодежной политике

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на рабочей встрече с Председателем Правительства республики Мусой Чилиевым, вице-премьером Раисой Дидиговой, и.о. председателем комитета по делам молодежи Исламом Цечоевым сообщил, что расходы на молодежную политику в будущем году будут увеличены в два раза и составят 50 млн. рублей.

 

«Надо уделять больше внимания молодежи, чтобы она имела реальную возможность для самореализации, проведения культурного досуга, занятия спортом. Молодые люди не должны чувствовать себя обделенными, они желают более активно развиваться. Существующие проблемы можно решить путем организации массовых мероприятий с привлечением дворовой молодежи. В этой среде много инициативных ребят, способных приносить пользу своему региону », – отметил Юнус-Бек Евкуров.

 

В ходе беседы Глава Ингушетии подчеркнул необходимость создания оптимальных условий для организации досуга молодежи и проведения спортивных соревнований по таким играм, как бильярд, пейнтбол. «Оказание поддержки в раскрытии потенциала талантливой молодежи и предоставление ей возможностей для реализации креативных идей и проектов – одна из первостепенных задач руководства региона. Молодые люди должны чаще собираться и обмениваться опытом », – сказал он.

 

Юнус-Бек Евкуров поручил премьеру Мусе Чилиеву определить участок под строительство автодрома. На этой площадке будут проводиться не только гонки, но и различные конкурсы, состязания и ярмарки.

 

Также Глава отметил, что Председателю Правительства необходимо держать на особом контроле вопрос выделения средств на реализацию молодежных проектов, отмеченных на северокавказских форумах. «Денежные вознаграждения должны получать только те, кто их заслуживает»,- заключил он.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3527