Глава Ингушетии провел встречу с директором благотворительного фонда «Мял» Л. Дзейтовой

С руководителем некоммерческой организации Лейлой Дзейтовой Ю. Евкуров обсудил вопрос оказания всемерной поддержки фонду, который с 2009 г. занимается проведением благотворительных акций в республике. Глава Ингушетии выразил благодарность Л. Дзейтовой за пристальное внимание, уделяемое людям с ограниченными возможностями.

В ходе беседы руководитель региона отметил, что открытие реабилитационного центра в Магасе, строительство которого будет завершено в следующем году, позволит решить многие проблемы, связанные с организацией досуга детей-инвалидов.

«Необходимо чаще проводить развлекательные и познавательные мероприятия с участием детей с ограниченными возможностями. Эти акции должны доставлять радость детям. Они нуждаются в нашем внимании и живом общении со своими сверстниками», – подчеркнул Ю. Евкуров.

По итогам встречи Глава Ингушетии дал указание вице-премьеру Б.Оздоеву приобрести инвалидную коляску с электроприводом для директора фонда, рассмотреть вопрос реализации проекта данной некоммерческой организации. Также руководитель региона поручил Правительству оказывать содействие благотворительному фонду в решении наболевших проблем людей с ограниченными возможностями.

Пресс-служба Главы РИ 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015436.shtml#more