В Правительстве обсудили проект госпрограммы развития Ингушетии до 2025 года

В обсуждении проекта Государственной программы социально-экономического развития Республики Ингушетия до 2025 года приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Бекхан Оздоев, вице – премьеры Бейал ЕвлоевПавел ПущинБашир ТолдиевРаиса Дидигова, руководители министерств и ведомств, председатель экономического совета при Главе Ингушетии Умалат Льянов, помощник премьера Любовь Оздоева, главы администраций городов и районов, сотрудники Аппарата Правительства.

Отметим, что реализация программы позволит кардинально изменить облик республики и повысить уровень жизни населения. Для наполнения программы и принятия ее в окончательном варианте необходимо прямое участие министерств, ведомств, муниципалитетов.

«Мы должны четко знать к чему стремимся. Все должно быть запланировано. Реальный сектор экономики – это будущее республики. Поэтому, считаю, что государственная программа социально-экономического развития Ингушетии до 2025 года должна обсуждаться всенародно. Все рациональные предложения будут рассмотрены в Правительстве», – отметил ранее премьер Муса Чилиев.

Сегодня на совещании были детально обсуждены предложения Министерства сельского хозяйства и продовольствия. В ходе знакомства с проектами участниками делались замечания и вносились предложения.

Обсуждение в Правительстве предложений министерств и ведомств будет происходить еженедельно.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3500