В Ингушетии определили самые пожаробезопасные здания

Конкурс МЧС Ингушетии проводился в республике впервые. Определяли самые пожаробезопасные многоквартирный жилой дом, общежитие и частный жилой дом. По результатам работы комиссии составлены соответствующие акты осмотра.

«Основными целями и задачами конкурса являются стабилизация обстановки с пожарами в жилом секторе, повышение безопасности жилищного фонда, выявление и распространение передового опыта работы организаций, предприятий и отдельных граждан по приведению в пожаробезопасное состояние жилых домов на территории республики», – сообщили в пресс-службе МЧС Ингушетии.

Первое место в номинации «Самый пожаробезопасный многоквартирный жилой дом» комиссия, в состав которой вошли сотрудники Управления надзорной деятельности МЧС и представители местных администраций, присудила пятиэтажке, расположенной по проспекту Базоркина 4 «а» в городе Назрань. В номинации «Самое пожаробезопасное общежитие» на почетном первом месте общежитие Ингушского государственного университета в городе Магас, а «Самым пожаробезопасным частным жилым домом» признано домовладение №77 по улице Казбеги Назрани.

Победителям конкурса МЧС вручит огнетушители и яркие таблички с надписью «Самый пожаробезопасный дом».

Учитывая важность и пользу данного мероприятия, организаторы планируют проводить его ежегодно.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3573