Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров с рабочей поездкой в Москве

В Постоянном представительстве Республики Ингушетия при Президенте Российской Федерации состоялась встреча Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с членами СФ Федерального Собрания Российской Федерации Мухарбеком Дидиговым и Ахмедом Паланкоевым, с депутатом Государственной Думы РФ Беланом Хамчиевым.

Участники рабочего совещания обсудили вопросы, связанные с развитием железнодорожного хозяйства Ингушетии, строительства детских садов и других социальных объектов, газификации новостроек, реконструкции аэропорта и установки самолёта – истребителя 4-го поколения – МиГ-29, который должен стать его новым символом.

Юнус-Бек Евкуров проинформировал присутствующих о том, что у Ингушетии появится свой собственный пассажирский поезд, который будет способствовать увеличению грузооборота, обеспечению безопасности перевозок и развитию инфраструктуры в целом.

В рамках встречи также обсуждалось строительство Соборной мечети в г. Магас. А. Паланкоев сообщил о завершении работы по проектированию свайного поля и фундамента, а также по инженерно-геологическим изысканиям и сейсмическому микрорайонированию.

Предполагается, что архитектурный стиль Соборной мечети будет сочетать величие и мощь архитектурных памятников горной Ингушетии с изяществом и декоративным убранством исламских культовых сооружений.

По итогам встречи Главой Ингушетии были поставлены задачи и сроки их выполнения.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015317.shtml#more