Глава Ингушетии: «Позитивных изменений в Назрани больше»

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, в рамках плановых инспекционных поездок по республике, провел встречу с жителями города Назрань в здании театра юного зрителя (ТЮЗ).

 

Продолжительный диалог руководителя республики с жителями самого густонаселенного города Ингушетии касался перспективы развития Назрани и текущих вопросов. В своем выступлении Юнус-Бек Евкуров отметил: «Несмотря на определенные проблемы, позитивных изменений по всем направлениям в городе больше, чем во многих других населенных пунктах республики».

 

В частности, строительство жилья для горожан, проживающих в аварийных многоэтажных домах, возведение социально значимых объектов, реконструкция памятника участникам ВОВ, строительство дворца спорта, летнего амфитеатра и Аллеи Славы и истории ингушского народа в районе Аби-Гув.

 

Глава также коснулся вопросов, требующих к себе особого внимания. «В Назрани, ряде других населенных пунктов функционируют торговые точки, владельцы которых вообще не платят налоги. Эту практику надо прекращать», – подчеркнул Юнус-Бек Евкуров и поручил руководителю налоговой службы провести рейдовые мероприятия с целью выявления неплательщиков. По его мнению, такие меры послужат значительному увеличению налоговых поступлений. Глава Ингушетии напомнил, что налоги частных предпринимателей пополняют бюджеты муниципалитетов, а значит, средства идут на благоустройство населенных пунктов, повышение уровня жизни населения.

 

На встрече также была затронута тема инвентаризации земель. Прокуратуре совместно с администрацией Назрани Глава поручил проверить законность выделения участков в Альтиевском административном округе.

 

В ходе диалога жители Назрани говорили о недостатках в работе водоканала, районных электросетей, коммунальных служб, также они обратились к Главе с просьбой о строительстве врачебной амбулатории в Насыр-Корте и проведении ремонта на отдельных улицах.

 

Юнус-Бек Евкуров, мэр Назрани Бейэл Оздоев сообщили жителям города, что все поднятые вопросы найдут решение. Намечено строительство двухэтажного здания амбулатории и перенесение линий электропередач, незаконно установленных на участке, принадлежащему жителю Насыр – Корта. Также весной следующего года начнутся работы по ремонту дорог, благоустройству территории и прокладке тротуара по улице имени Эсмурзиева.

 

После общения с жителями Назрани, Глава посетил строительные площадки, побывал в общеобразовательных и спортивных учреждениях. В числе них – четырехэтажный дом для жителей аварийной многоэтажки Гамурзиевского административного округа, мост через реку «Сунжа» в с. п. Экажево, ФОК Назрани и школу №8, где произведен капитальный ремонт.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3335