Принято Постановление «О дистанционном образовании детей-инвалидов, обучающихся на дому в 2011 году»

Правительством Республики Ингушетия принято Постановление «О дистанционном образовании детей-инвалидов, обучающихся на дому в 2011 году».

Данное Постановление принято в соответствии с Постановлением Правительства РФ «О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на организацию дистанционного образования детей-инвалидов» в целях создания условий для полноценного обучения детей-инвалидов, обучающихся на дому.

Согласно документу в 2011 году будет организовано дистанционное образование детей-инвалидов, обучающихся на дому, за счет субсидий, предоставляемых бюджету Республики Ингушетия и предусмотрены денежные средства на софинансирование мероприятий в размере 3585,7 тыс. рублей.

Министерству образования Республики Ингушетия необходимо: осуществить мероприятия по организации в 2011 году дистанционного образования детей-инвалидов, обучающихся на дому, по освоению соответствующих программ; комплектовать (классы или группы) для организации дистанционного обучения детей-инвалидов с сохранным интеллектом, не имеющих сложных нарушений в развитии, с согласия родителей (законных представителей); осуществлять обучение при наличии рекомендаций, содержащихся в соответствующем заключении психолого-медико-педагогической комиссии; организовать курсовую подготовку педагогических работников для организации работы по дистанционному обучению детей-инвалидов.

Контроль за исполнением настоящего Постановления возложен на вице-премьера Бекхана Оздоева.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2631