Неделя на экономическом форуме в Домбае равна году обучения в Университете

Именно так расценивают эксперты опыт, получаемый участниками проекта, проходящего в Карачаево-Черкесской республике.

Высочайший уровень качества и напряженности образовательных программ позволяет молодым ученым, у которых есть опыт побед, энергия и воля, сравнивать неделю на экономическом форуме с годом обучения в Университете.

В полдень состоялось торжественное открытие экономического форума с участием Глав соседних субъектов, представителей государственной власти СКФО и известных политологов. Работа форума проводится по трем секциям: межнациональные отношения, социально-экономическое развитие СКФО и развитие молодежной политики.

Экономический эффект более чем в сто миллионов рублей надеются получить организаторы и участники форума от проектов молодых ученых по развитию Северного Кавказа.

В общекавказском форуме принимают участие и представители Ингушетии. Комитет по делам молодежи РИ, студенты Московских вузов и члены общественных организаций представят свои проекты. Уникальная возможность презентовать программу – это прямой доступ к инвестициям, грантам, фондам крупнейших частных компаний и госкорпораций, к государственным программам.

К внедрению могут быть рекомендованы проекты по развитию социально-экономического, интеллектуального, демографического потенциала северо- кавказских республик.

К экспертным оценкам проектных разработок будут привлечены специалисты федеральных и республиканских министерств.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2633