К съемкам романа “Из тьмы веков” будут привлечены ингушские студенты из театральных вузов России

В Постоянном представительстве Республики Ингушетия при Президенте РФ прошла рабочая встреча Вахи Евлоева с известным ингушским кинорежиссером С.Мамиловым, на которой обсуждались вопросы экранизации романа Идриса Базоркина «Из тьмы веков».

Суламбеком Мамиловым было отмечено, что в ближайшее время планируется начать работу над сценарием восьмисерийного художественного фильма, примерный бюджет которого составит примерно 300 тысяч долларов. Режиссер подчеркнул, что к съемкам будут привлечены известные актеры, а также ингушские студенты, обучающиеся в театральных ВУЗах России.

«Для нас очень важно продемонстрировать зрителю положительный образ горца. Роман популярен не только в нашей Республике, но и среди многих читателей других регионов, а также среди тех, кто интересуется историей нашей страны, обычаями населяющих ее народов», – подчеркнул Постпред, добавив, что «гуманистические, интернациональные идеи романа могли бы внести свой позитивный вклад в гармонизацию межнациональных отношений в стране».

Пресс-служба Постпредства РИ при Президенте РФ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2608