С 7 по 13 сентября в ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе жертв не зафиксировано

За неделю, с 7 по 13 сентября 2020 года, информации о пострадавших в ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе не поступало. Таковы итоги подсчетов “Кавказского узла“, основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Нападение на сотрудников правоохранительных органов

7 сентября вечером на стационарном посту “Маяк 12” вблизи поселка Южный Малгобекского района Ингушетии инспектор ДПС остановил для проверки документов автомобиль Toyota Camry без номеров. Водитель – житель Назрани, 1978 года рождения – и двое пассажиров были в масках с прорезями для глаз и с огнестрельным оружием. Они вышли из машины и направились к инспектору. Его коллега попытался преградить им путь, водитель направил в его сторону пистолет и стал угрожать ему убийством. Он дважды попытался выстрелить, однако полицейские, применив силу, задержали его и пассажиров.

Напомним, в предыдущую неделю, с 31 августа по 6 сентября, жертв вооруженного конфликта также не было зафиксировано.

За неделю, с 24 по 30 августа, был зарегистрирован один инцидент – в Ингушетии был убит предполагаемый боевик.

За неделю, с 17 по 23 августа, пострадали не менее семи человек: пять предполагаемых боевиков были убиты и двое силовиков ранены во время боестолкновения там же, в Ингушетии.

“Кавказский узел” публикует месячную, квартальную и годовую статистику жертв вооруженного конфликта в регионах СКФО в разделе “Северный Кавказ – статистика жертв“.

Новости Кавказского Узла – Регион Ингушетия