Махмуд-Али Калиматов принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

26.06.2020

AF3I7529_новый размер.jpg

Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации на своем избирательном участке № 903 – в  Доме культуры г. Сунжи.

Глава региона отметил, что нынешнее голосование является отличным шансом для россиян проявить гражданскую позицию и высказать своё мнение для определения вектора развития страны на десятилетия вперед.

AF3I7551_новый размер.jpg

«Предложенные инициативы сформированы в результате большой работы по сбору предложений со всей страны и носят действительно стратегический характер. Они востребованы обществом и отвечают интересам каждого. Те решения, которые мы принимаем сегодня, будут обязательны к исполнению не только для действующей власти, но и станут основой эффективной государственной политики будущих поколений. Поэтому я призываю всех не оставаться безучастными к этому историческому событию – изучить вопрос, прийти на избирательный участок и выразить своё отношение к предложенным поправкам», – подчеркнул руководитель субъекта.

AF3I7559_новый размер.jpg

Махмуд-Али Калиматов также отметил, что лично убедился в беспрецедентных мерах обеспечения безопасности граждан и членов избиркомов, предпринятых на участках в связи с эпидемией коронавируса. По его словам, процесс волеизъявления максимально безопасен.

Общероссийское голосование продлится до 1-го июля включительно. В Ингушетии отдать свой голос можно на 137 избирательных участках. Процедура проходит с соблюдением всех необходимых санитарных правил. Выразить свое мнение можно не только на участке, но и дома. Для этого необходимо оставить заявку по телефону или через интернет. 

Напомним, накануне, в первый день голосования,  Глава Ингушетии проверил работу избирательных комиссий Магаса, Назрани и Назрановского района.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

источник