Глава Ингушетии посетил пункт проведения ЕГЭ в Назрани

2.jpg

Глава республики Юнус-Бек Евкуров в сопровождении министра образования Миланы Хасиевой и мэра Назрани Алихана Тумгоева посетил пункт проведения Единого государственного экзамена (ППЭ), развернутый в одной из общеобразовательных школ в Назрани. Ю.Евкуров пообщался с родителями выпускников, которым сегодня предстояло сдать экзамен по математике, пожелал ребятам успешно пройти аттестацию.

Главе республики сообщили, что в соответствии с порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки РФ, сегодня в регионе проходит экзамен по математике (базовый уровень). Всего на территории республики для сдачи ЕГЭ по математике открыто 19 пунктов проведения экзамена (17 основных и 2 на дому) и для сдачи ГВЭ задействованы 7 пунктов.

В ППЭ 403 в Назрани экзамен проводится с применением технологии печати контрольных измерительных материалов в аудитории пункта проведения экзамена и перевода экзаменационных материалов в электронный вид.

В основном периоде для сдачи ЕГЭ и ГВЭ по математике в региональную информационную систему заявлено выпускников: ЕГЭ-2855 и ГВЭ-19.

За ходом проведения экзамена в ППЭ наблюдают представители Рособрнадзора, федеральные и региональные общественные наблюдатели.

В целом в этом году сдавать ЕГЭ будут 2983 выпускника. Итоговая аттестация проводится по 14 общеобразовательным предметам. Всего в республике организовано 20 пунктов проведения экзамена, которые согласно общероссийским требованиям к сдаче ЕГЭ, оснащены камерами видеонаблюдения с функцией передачи звука и картинки в режиме онлайн в ситуационно-информационный центр Рособрнадзора и металлодетекторами.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

http://ingushetia.ru/news/glava_ingushetii_posetil_punkt_provedeniya_ege_v_nazrani/