В Правительстве Ингушетии состоялось еженедельное плановое совещание

Сегодня Председатель Правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов провел плановое совещание с членами республиканского правительства, на котором были обозначены планы на предстоящую неделю. Актуальность имели все вопросы, вынесенные на повестку дня – проведение Единого Государственного экзамена, предстоящий экономический форум «Деловая Ингушетия – 2016», оплата населением услуг ЖКХ.

По данным министерства образования и науки РИ, нарушений и инцидентов в пунктах приема эказменов не зарегистрировано. Абубакар Мальсагов дал поручение заместителю Председателя Правительства РИ Марем Арапхановой держать данный вопрос на строгом контроле и докладывать о ситуации на участках в течение всего времени.

Заместитель министра экономического развития Ингушетии Ася Кациева доложила Абубакару Мальсагову о ходе подготовки к проведению форума. Как известно, третий многопрофильный экономический форум и выставка по вопросам экономического развития Республики Ингушетия пройдет 2-3 июня 2016 года в Назрани. В этом году, по данным Минэкономразвития РИ, мероприятие пройдет в обновленном формате. В работе форума задействованы практически все муниципальные образования с целью продемонстрировать успехи местных властей по развитию малого и среднего бизнеса.

«Деловая площадка должна стать настоящим профессиональным событием для специалистов, работающих в сфере строительства, агропромышленного комплекса, пищевого и промышленного производства, систем связи» – сделал заключение Абубакар Мальсагов.

О состоянии платежной дисциплины за отчетный период доложил помощник Председателя Правительства республики Абубакар Киев. По его словам, принимаемые в данном направлении меры способствуют улучшению ситуации. По итогам еженедельного планового совещания Абубакар Мальсагов сформировал ряд поручений и задач на предстоящие семь дней и обозначил сроки их исполнения.

1.jpg

2.jpg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=30624