Дни ингушской культуры пройдут в Костромской области

С 9 по 11 апреля текущего года в Костромской области пройдут Дни культуры Республики Ингушетия. Творческая делегация Министерства культуры и архивного дела РИ представит жителям одного из крупнейших регионов Центрального федерального округа все богатство и красоту древней культуры ингушского народа и образцы современного искусства.
В рамках культурного мероприятия будут представлены выставки из фондов Ингушского государственного музея краеведения им. Т. Мальсагова и Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия. Экспозиции живописи ингушских художников, предметов старины, а также изделия декоративно-прикладного искусства представят все многообразие духовной и материальной культуры ингушей, а мастера декоративно-прикладного искусства Республики Ингушетия проведут для всех желающих мастер-классы.
Национальная библиотека Республики Ингушетия имени Дж. Яндиева представит костромчанам книжно-иллюстративную выставку, в которую войдут новые издания, рассказывающие об Ингушетии и ее выдающихся жителях и выходцах.
Гости Дней культуры Ингушетии в Костромской области смогут также просмотреть различные презентационные видеоролики, показывающие не только культурное богатство и природное разнообразие нашего края, но и достижения региона за последние годы, а также познакомиться с туристическим потенциалом Республики Ингушетия.
В концертную программу мастеров искусств войдут выступления Государственного ансамбля народного танца «Ингушетия», ведущих исполнителей республики Зары Базоркиной, Алаудина Эсмурзиева, Лемы Нальгиевой, Рахмана Бекова, Рагды Ханиевой.
Напомним, что в 2014 году Дни культуры Республики Ингушетия с большим успехом прошли в Татарстане, Азербайджане и Турецкой Республике, а в 2015 году в Израиле.
2.jpg
Пресс-служба Главы и Правительства РИ
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=30437