Алихан Харсиев выдвинул свою кандидатуру в депутаты Госдумы

Известный ингушский предприниматель и меценат Алихан Харсиев на предстоящих выборах выдвинул свою кандидатуру в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия».

9 апреля в Доме Культуры г. Сунжа состоялась встреча с избирателями участников предварительного голосования (праймериз) уровня Государственной думы РФ. Из пяти зарегистрированных участников праймериз, четверо в числе которых был и Алихан Харсиев приняли участие во встрече.
Как сообщается открывая мероприятие, секретарь Ингушского регионального отделения Партии Зелимхан Евлоев сказал — «В этом году мы в еще более демократичной форме подходим к выборам в Госдуму, 22 мая у нас есть возможность определить тех, кто будет представлять наши интересы на федеральном уровне»
Перед избирателями в очередности выступили депутат горсовета Назрани Амир Богатырев, председатель столичного горсовета Залина Льянова, лидер ингушских молодогвардейцев Батыр Хамхоев, а также известный бизнесмен и меценат Алихан Харсиев

Все кандидаты представили собравшимся свои программы и рассказали о том, зачем они идут на выборы, а также о планах на будущее. А у избирателей была возможность задать кандидатам все интересующие их вопросы. В основном, вопросы из зала касались социальных проблем республики, создания рабочих мест и того, что планирует сделать конкретно для республики и ее жителей тот или иной участник предварительного голосования, в случае победы на выборах.

Отметим, что Алихан Харсиев является спонсором двух брендовых объектов столицы Ингушетии — Башни Согласия и Аланских ворот в Магасе. Кроме этого на свои средства в станице Троицкой построил спорткомплекс, включающий в себя борцовский зал и шахматный клуб. Является вице-президентом Федерации спортивной борьбы России.

http://magas.ru/content/alikhan-kharsiev-vydvinul-svoyu-kandidaturu-deputaty-gosdumy