В Магасе обсудили вопросы сбора средств на капремонт жилья

ZS1A5758.jpg

На утреннем совещании в Магасе обсудили вопросы реализации региональных адресных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Глава выразил недовольство по поводу того, что неэффективно ведется работа по сбору средств на капитальный ремонт и содержание многоквартирных домов. Ю. Евкуров подчеркнул, что, прежде всего, нужно менять подход к данной проблеме и предложил поменять руководство ряда подразделений в системе ЖКХ, которые недостаточно хорошо делают свою работу. «Вы должны ежедневно совершать поквартирные обходы домов. У вас должна быть информация по нескольким направлениям: кто из хозяев проживает в квартире, а кто сдает свое жилье внаем, все ли жильцы квартиры там прописаны и действительно ли проживают. Объяснять людям, что состояние домов зависит от их активности», – сказал он.

Напомним, во вторник в ходе селекторного совещания вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Козак поручил руководителям регионов представить в Минстрой России обновленные программы капремонта жилья до 31 марта 2016 года. В них должен содержаться план по использованию оставшихся с 2015 года средств на капремонт, а также тех средств, которые планируется собрать в текущем году.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

http://ingushetia.ru/news/po_programme_avariynogo_zhilya_sdadut_eshche_11_domov/