В Ингушетию с рабочим визитом прибыли Вероника Скворцова и Лев Кузнецов

Сегодня в Ингушетию прибыли Министр здравоохранения России Вероника Скворцова и Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. Федеральные чиновники в рамках рабочего визита проинспектируют ряд строящихся объектов по линии здравоохранения, а также примут участие в открытии противотуберкулезного и эндокринологического диспансеров. В аэропорту “Магас” почетных гостей встретили Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и зампред Марем Арапханова.

После посещения объектов, в Правительстве Ингушетии планируется проведение совещания, на котором будут обсуждаться вопросы повышения качества оказываемой медицинской помощи, формирования здорового образа жизни и профилактики неинфекционных заболеваний в Северо-Кавказском федеральном округе и Республике Ингушетия.

Напомним, эндокринологический диспансер построен в 27-м микрорайоне Магаса, в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Ингушетии с 2010 по 2016 годы. Здесь созданы прекрасные условия, установлено новейшее оборудование, подобран высококвалифицированный персонал.

Противотуберкулезный диспансер со стационаром на 300 коек, поликлиникой на 200 посещений в смену и пансионатом на 20 коек в построен в Назрани в рамках ФЦП «Юг России». В комплекс открываемого противотуберкулезного диспансера входят поликлиника, стационар, лаборатории, которые оснащены самым  современным оборудованием.

Сдача этих объектов в эксплуатацию  позволит значительно повысить уровень оказания медицинской помощи населению, качества диагностики и лечения пациентов.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

http://ingushetia.ru/news/v_ingushetiyu_s_rabochim_vizitom_pribyli_veronika_skvortsova_i_lev_kuznetsov/