В Ингушетии завершился турнир по смешанным единоборствам “Дорога в М1 – Битва в Назрани”

ZS1A3322.jpg

Глава республики побывал на грандиозном турнире по смешанным единоборствам “Дорога в М1 – Битва в Назрани”, приуроченном ко Дню Конституции республики, с участием 30 бойцов смешанного стиля из 5 российских регионов.

Юнус-Бек Евкуров посетил соревнования вместе с Председателем Верховного Суда РИ Ибрагимом Фаргиевым, депутатом Госдумы Беланом Хамчиевым, мэром Назрани Алиханом Тумгоевым и Вахой Евлоевым. Обращаясь к спортсменам и многочисленным болельщикам, Ю. Евкуров отметил, что подобные состязания помогают в совершенствовании навыков и спортивного мастерства бойцов. ” Соревнования “Дорога в М1 – Битва в Назрани” проходят в Ингушетии во второй раз. Многие ребята впервые выступают на турнире, это поможет им наработать опыт,совершенствовать бойцовские навыки, повысить уровень мастерства. Главная цель состязаний – пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, приобщение подрастающего поколения к спорту. Хочу поблагодарить всех гостей за приезд в республику”, – сказал Глава региона.

ZS1A4357.jpg

Республиканский турнир проводится по инициативе Главы республики Юнус-Бека Евкурова для отбора лучших спортсменов, которые будут участвовать во всероссийских и международных состязаниях.

Турнир собрал одних из лучших мастеров смешанных единоборств из Санкт-Петербурга, Дагестана, Чечни, Краснодарского края, Ингушетию на соревнованиях во всех весовых категориях представляли15 бойцов из восьми спортклубов: “Вайнах”, “Дзурдзук”, “Боец”, “Эскар”, “Ади-Ахмад”, “Эрзи”, “Малгобек” и “Сунжа”. В рамках соревнований состоялись 15 боев, в том числе 9 рейтинговых поединков.

Ингушские бойцы выступали под флагом единой команды “Нарт”.

ZS1A3913.jpg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

http://ingushetia.ru/news/v_ingushetii_zavershilsya_turnir_po_smeshannym_edinoborstvam_doroga_v_m1_bitva_v_nazrani/