В Ингушетии активизируют работу по сбору платежей за газ

Власти Ингушетии намерены в этом году активизировать работу по повышению платежной дисциплины в регионе. Вопросы, связанные с установкой приборов учета, увеличением сборов платежей за газ Глава региона обсудил с руководителем филиала ООО “Газпром межрегионгаз Пятигорск” в Ингушетии Иссой Цолоевым. В ходе рабочей встречи Ю. Евкуров дал указания регулярно анализировать ситуацию и наращивать усилия по взысканию долгов с недобросовестных плательщиков с привлечением органов местного самоуправления, участковых уполномоченных полиции.

Также обсуждался комплекс мер, который позволит добиться более высоких показателей в этом направлении. Увеличению сборов, по мнению Главы Ингушетии, будут способствовать регулярные рейды с участием представителей администраций сельских поселений, направленные на взыскание с абонентов накопившейся задолженности.

Для разработки мер, стимулирующих потребителей на выстраивание добросовестных договорных отношений с газовой службой, позволяющих снизить задолженность населения и принять правильные решения по применению санкций к должникам, целесообразно проведение всестороннего анализа причин неплатежей.

Глава Ингушетии отметил, что жителям необходимо разъяснять, что обновление старых сетей республики и проведение газификации в районах новостроек напрямую зависит от системы сбора средств за потребленный газ.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

http://ingushetia.ru/news/v_ingushetii_aktiviziruyut_rabotu_po_sboru_platezhey_za_gaz/