Леме Нальгиевой присвоено почетное звание “Заслуженный артист Республики Ингушетия”

ZS1A3857.jpg

Указом Главы республики Юнус-Бека Евкурова солистке Государственной филармонии им. А. Хамхоева Леме Нальгиевой присвоено почетное звание “Заслуженный артист Республики Ингушетия”. Награду за заслуги в области вокального искусства и высокое исполнительское мастерство известной ингушской певице, финалистке национального отборочного конкурса исполнителей детской песни”Евровидение-2012″ лично вручил руководитель региона.

ZS1A3981.jpg

Церемония награждения состоялась в муниципальном Доме культуры Назрани в ходе сольного концерта Лемы Нальгиевой с участием звезд ингушской и северокавказской эстрады. Ю. Евкуров отметил, что внимательно следит за творчеством юной певицы, высоко оценивает её талант и незаурядные способности, великолепный артистизм и грацию.

“Песни Лемы Нальгиевой очень проникновенны и затрагивают сердца людей, пробуждают лучшие человеческие качества, чувство патриотизма, любви к матери и гордости за свою Родину, поднимают дух. Я посчитал своим долгом по достоинству оценить творчество Лемы и поддерживать её во всех начинаниях”, – сказал Глава Ингушетии.

ZS1A3879.jpg

Ю.Евкуров пожелал певице счастья, благополучия и творческих успехов.

ZS1A3893.jpg

Напомним, участвуя во многих российских и международных конкурсах и фестивалях, Лема Нальгиева не раз становилась лауреатом, призером, финалистом престижных детских конкурсов, в том числе на фестивале «Дети России для детей Европы» в Финляндии, Польше, Швеции, Чехии и Германии. На Международном конкурсе «Звонкие голоса Кавказа» в Абхазии она заняла первое место. На Московском Международном форуме «Одаренные дети» Л. Нальгиева получила Гран-при. А в 2012 году она вошла в финал национального отборочного конкурса исполнителей детской песни «Евровидение- 2012».

Пресс-служба Главы РИ

http://ingushetia.ru/news/leme_nalgievoy_prisvoeno_pochetnoe_zvanie_zasluzhennyy_artist_respubliki_ingushetiya/