Воспитанники школы-интерната получили подарки от Главы Ингушетии

ZS1A3160.jpg

Большим сюрпризом и приятным подарком стал для воспитанников школы-интерната в г. п. Сунже визит Главы республики. Воспитанники коррекционной школы показали гостям и своим родителям новогоднюю программу, в которой они вели хоровод, пели, танцевали и рассказывали четверостишья.

ZS1A3187.jpg

Юнус-Бек Евкуров поздравил всех с наступающим новым годом, пожелал здоровья и успехов, родителям – терпения, а детям – чтобы хорошо учились и не расстраивали пап и мам. Глава подчеркнул, что большая часть воспитанников интерната – это дети особой категории, те, кому сложно говорить и слышать. Руководитель региона также отметил работу воспитателей и педагогов. По его словам, сегодняшние выступления воспитанников школы-интерната – это лишь малая часть огромного труда наставников.

ZS1A3141.jpg

Всем детям сегодня вручили от имени Главы республики новогодние подарки со сладостями. Надо отметить, что в прошлом году в рамках модернизации системы образования на базе специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната в Сунже впервые в республике открыт коррекционный детский сад на 50 мест. Его юные воспитанницы также сегодня участвовали в новогоднем мероприятии. Всего в интернате 57 детей, некоторые выпускники коррекционной школы остаются работать здесь же и связывают свою жизнь с воспитанием и обучением слабослышаших детей.

Пресс-служба Главы РИ

http://ingushetia.ru/news/vospitanniki_shkoly_internata_poluchili_podarki_ot_glavy_ingushetii/