Проекты из Ингушетии стали победителями национальной премии «Бизнес-успех» по СКФО

Окружной финал национальной премии «Бизнес-успех» прошел накануне во Владикавказе. Национальная премия собрала представителей бизнес-сообщества со всего Северного Кавказа. Организаторы форума – общественная организация «Опора России», Общественная палата страны и агентство стратегических инициатив.

В номинации «За преодоление» победу одержала Мадина Ахильгова (Салон красоты «Амина», г. Малгобек, Республика Ингушетия). Салон красоты для людей с ограниченными возможностями на бесплатной основе, с доступной средой. Мадина позаботилась, чтобы в салоне было самое современное оборудование, низко посаженные зеркала, широкие двери, пандусы, поручни. Победительницу поздравил Кубади Кулов, представитель Агентства стратегических инициатив в РСО-Алания.

В номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» второе место досталось городу Карабулаку. Первое место занял город Баксан (Кабардино-Балкарская Республика) и третье место – город Каспийск (Республика Дагестан).

Победители получили главные призы – это символ конкурса – золотые домкраты, а также путевку в Москву на финал конкурса представлять весь Северо-Кавказский федеральный округ.

В церемонии подведения итогов Северо-Кавказского этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» принял участие Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. Как отметил Министр в своем выступлении, развитие малого и среднего бизнеса – чрезвычайно актуальная и важная для любого региона нашей страны тема. Для СКФО она приобретает особое значение. На сегодняшний день в регионе действуют 291 тысяча организаций малого и среднего бизнеса, на которых заняты 758 тысяч человек.

Национальная премия «Бизнес-Успех» стартовала в 2011 году с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. За 2011-2015 гг. прошло 42 региональных этапа, которые объединили 32 000 предпринимателей и 3 000 представителей муниципальной власти. Было получено 10 000 заявок на предпринимательскую премию, проведено более 100 бесплатных мастер-классов и вебинаров, которые помогли тысячам бизнесменов.

Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=29642