Глава Ингушетии поручил Совбезу проконтролировать ход расследования фактов выдачи займов в банке

Глава Ингушетии провёл выездное совещание в Назрани, на котором обсуждались предварительные результаты расследования уголовного дела по фактам мошеннических действий в области кредитования физических лиц в отделениях ингушского филиала ОАО «Россельхозбанк».

В обсуждении приняли участие представители правоохранительных и надзорных органов, руководство регионального отделения банка, жители республики, ставшие жертвами мошенников.

Возмущение руководителя региона вызвал факт недобросовестного отношения к своим профессиональным обязанностям работников службы безопасности отделений Россельхозбанка.

Он считает, что использование поддельных документов, сговор сотрудников банка с преступниками – далеко не полный список ухищрений, которые обозначены в уголовных делах.

Юнус-Бек Евкуров поручил секретарю Совбеза взять на личный контроль ход расследования  дел и ежемесячно докладывать ему о результатах.

Представитель следственного управления МВД РФ по РИ Анатолий Емельянов отметил, что основными причинами и условиями, способствовавшими совершению указанных преступлений, стало ненадлежащее исполнение работниками Ингушского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» своих служебных обязанностей.

В свою очередь руководитель отделения Тамерлан Чумаков сообщил о том, что с 2013 года по настоящее время в правоохранительные органы направлены заявления по 202 кредитным материалам физических лиц на сумму причиненного ущерба более 60 млн рублей, по 179 из которых возбуждены  уголовные дела. В целях недопущения противоправных действий и соблюдения действующих требований банком разработан ряд мероприятий.

По его словам, пересмотрен состав участников коллегиального органа банка и на 80% заменены

http://06region.ru/glavnaya/politika/10313-glava-ingushetii-poruchil-sovbezu-prokontrolirovat-xod-rassledovaniya-faktov-vydachi-zajmov-v-banke