Итоги летней оздоровительной кампании и работу центра социального обслуживания граждан обсудили на коллегии Минтруда Ингушетии

Первый заместитель Председателя Правительства РИ – министр здравоохранения РИ Марем Арапханова приняла участие в заседании коллегии Минтруда Ингушетии. На повестке дня коллегии значились итоги проведения летней оздоровительной кампании для детей и подростков в 2015 году, а также отчет о работе ГБУ «Республиканский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».

В текущем году в четырех стационарных детских лагерях отдыха с круглосуточным режимом пребывания отдохнули и оздоровились 5470 детей, в пришкольных лагерях дневного пребывания – 9350 детей. В республиканских стационарных лагерях отдохнули и оздоровились: в ДОЛ «Аьрзи» 2 870 детей, ООО «Курорты Ингушетии» – 1 200 детей, им. Комарова – 800 детей и «Нефтяник» – 600 детей. 1276 детей были направлены в санаторий «Кавказ» (КБР), где наряду с услугами по отдыху детей было предусмотрено лечение ряда профилирующих среди данной возрастной категории заболеваний.

Давая оценку итогам летней оздоровительной кампании 2015 года, Марем Арапханова отметила, что при организации летнего отдыха в 2016 году особое внимание необходимо обратить координации деятельности всех заинтересованных ведомств, организаций и учреждений республики по организации и проведению ежегодной кампании по отдыху и оздоровлению детей, контролю за объемом и качеством предоставляемых услуг, а также вопросам кадрового обеспечения учреждений отдыха и оздоровления детей педагогическими работниками.

В рамках повестки коллегии представлен отчет о работе ГБУ «Республиканский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». Данное учреждение выполняет организационную, практическую и координационную деятельность по оказанию социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам. В настоящее время количество граждан, обслуживаемых отделениями социального обслуживания на дому, составляет 360 человек. Вместе с тем, вице-премьер отметила недостаточную работу по повышению квалификации работников центра.

Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=29425