О ходе реализации Всероссийской акции «Добровольцы – детям» говорилось на совещании в Правительстве Ингушетии

В Республике Ингушетия проходит региональная акция «Добровольцы – детям» в рамках одноименной всероссийской акции. Председателем организационного комитета по проведению данной акции в республике является врио вице-премьера Марем Арапханова. Заседание с членами оргкомитета о ходе реализации данного благотворительного мероприятия в республике прошло накануне в Правительстве Ингушетии под руководством Марем Арапхановой.

Добровольческим движением республики совместно с различными ведомствами проведены мероприятий с участием ветеранов, общественных деятелей и подрастающего поколения. Оказывается посильная помощь детям-инвалидам и детям-сиротам.

Публичный старт региональной акции «Добровольцы – детям» был дан в День защиты детей, 1 июня. В рамках праздника в районах республики проходили выездные мероприятия с проведением игр, конкурсов, викторин для детей, спортивных соревнований и игровых акций.

Масштабно в республике прошло празднование всероссийского Дня семьи, любви и верности. По поручению Правительства РИ Министерством труда, занятости и социального развития республики было направлено ходатайство в организационный комитет по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» по награждению 70 супружеских пар республики, проживших в законном браке более 25 лет, медалями «За любовь и верность». Комплекты медалей и грамот к медалям получены в полном объеме и переданы органам местного самоуправления для торжественного вручения награждаемым семьям.

Наряду с республиканским мероприятием День семьи, любви и верности активно проводился в муниципальных образованиях республики.

В рамках региональной акции «Добровольцы – детям» также запланированы мероприятия, посвященные Году литературы и Дню знаний. Общие итоги акции будут подведены в октябре 2015 года.

Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=29030