На совещании в Администрации Главы РИ Сергей Милейко подвел итоги визита в республику

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Милейко провел в Администрации Главы РИ совещание, на котором обсудили итоги инспекционного выезда федерального чиновника на объекты республики, а также ход реализации комплексного плана мероприятий по ликвидации задолженности за поставленные энергоресурсы.

Открывая встречу, Сергей Милейко поблагодарил премьер-министра Абубакара Мальсагова за грамотную организацию работы, отметил положительные стороны в деятельности республиканского правительства, а также указал на существующие по некоторым направлениям недостатки, – сообщает пресс-служба руководителя региона.

С. Милейко высоко оценил работу врачей Ингушской республиканской клинической больницы, а также выразил готовность оказать содействие в приобретении необходимого оборудования для онкологического центра. Он также добавил, что к визиту полномочного представителя Президента РФ в СКФО в Ингушетию нужно представить к присвоению почетного звания заслуженного работника здравоохранения достойных специалистов.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ также отметил, что необходимо взять на жесткий контроль качество возводимых школ и дошкольных учреждений и сроки их сдачи, а также вывести на новый уровень работу очистных сооружений.

Касаясь темы ликвидации задолженности за поставленные энергоресурсы, С. Милейко призвал ответственные службы повысить уровень платежной дисциплины и держать ее на постоянном контроле.

Пресс-служба Правительства РИ