Управление Росприроднадзора по РИ возглавит Харон Бекбузаров

Об этом стало известно в ходе встречи Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с начальником Департамента Росприроднадзора по СКФО Романом Саркисовым и новым руководителем управления Росприроднадзора по РИ Хароном Бекбузаровым. Р.Саркисов представил руководителю региона начальника территориального органа и отметил, что Х.Бекбузаров является достойной кандидатурой. «Думаю, что он оправдает доверие и сможет в короткое время наладить должную работу на вверенном ему участке», – сказал он.

Участники встречи обсудили задачи, стоящие перед коллективом и проблемы, которые необходимо решить в ходе работы. Юнус-Бек Евкуров, одобрив выбор, подчеркнул положительный опыт работы назначенца на предыдущей должности. Он также сказал, что необходимо сформировать конкретный план деятельности и повышать коэффициент продуктивности регионального управления. Глава республики отметил, что только согласованная совместная работа позволит получить желаемый результат, и пожелал новому руководителю Управления успехов и удачи.

В ходе встречи Р.Саркисов указал на необходимость уделять большое внимание вопросам разработки и внедрения способов и мероприятий в сфере обращения с отходами производства и потребления. По его словам, эта проблема характерна не только для регионов Северного Кавказа, но и в целом для России. С 1 июля будет запущен процесс лицензирования полностью всей сферы обращения с отходами. Лицензированию будут подлежать и перевозчики отходов, и организации, которые связаны этим направлением.

«Много работы будет возложено и на управление по республике Ингушетия. Мы будем оказывать поддержку в координации и методической помощи, и совместно решать проблемы», – сказал начальник Департамента Росприроднадзора.

Х.Бекбузаров поблагодарил за поддержку Юнус-Бека Евкурова и Р.Саркисова, и пообещал обеспечить выполнение всех поставленных руководством региона и службы задач.

Напомним, что ранее Х.Бекбузаров занимал должность заместителя руководителя Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РИ.

ZS1A71970.JPG

ZS1A71972.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022848.shtml#more