Обращение Главы Ингушетии в связи с Днем медицинского работника

Уважаемые работники здравоохранения!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Вы являетесь представителями одной из самых благородных и гуманных профессий, которая всегда была и остаётся почётной и уважаемой. Ваша работа чрезвычайно ответственна и достойна самого глубокого уважения. Ведь вам доверено самое дорогое – здоровье человека, появление на свет ребенка, спасение жизней людей.

Посвятив себя служению медицине, ежедневно вы творите чудо. Вы спасаете жизни, сохраняете здоровье нам и нашим детям. Ваша удивительная преданность профессии, милосердие и готовность в любое время суток придти на помощь больным еще раз доказывает, что только по-настоящему сильные духом, терпеливые и добрые остаются в этой профессии.

Здравоохранение является приоритетным направлением государственной социальной политики России и нашего региона. Сегодня в Ингушетии уделяется особое внимание повышению качества услуг и развитию инфраструктуры лечебных учреждений, внедрению современных технологий диагностики и лечения. Обеспечение доступности и качества оказания медицинской помощи каждому человеку республики – одна из главных наших задач. Сегодня в первую очередь именно от вас, «людей в белых халатах», зависит успех выполнения этой задачи. И я уверен, что в нашей республике немало таких медицинских работников, которым по плечу все трудности, которые своими делами показывают славные примеры высокого служения медицине и людям.

В День вашего профессионального праздника примите слова искренней признательности за ваш самоотверженный труд, профессионализм, самоотдачу, высокое служение избранному делу.

С праздником вас! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Глава Республики Ингушетия

Ю.Евкуров

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022875.shtml#more