Председатель Правительства Республики Ингушетия Абубакар Мальсагов провел прием граждан

Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов провел прием граждан, обратившихся в приемную Главы и Правительства Ингушетии. Для рассмотрения обращений были приглашены руководители министерств и ведомств, ответственные чиновники, а также члены Правительства РИ.

Жителей республики в основном интересовали вопросы предоставления жилья и оказания материальной помощи. Абубакар Мальсагов выслушав посетителей, дал подробные разъяснения каждому заявителю в соответствии с действующим законодательством.
Жительница г. Карабулак обратилась с просьбой посодействовать в улучшении жилищных условий в рамках программы переселения из ветхого жилья. По словам главы администрации г. Карабулака Муслима Яндиева, ввиду того, что на территории города не ведется строительство жилищного фонда, помочь в решении данного вопроса по программе переселения не представляется возможным. Однако женщине будет оказана помощь в капитальном ремонте, имеющегося дома за счет внебюджетных средств. В частности, будут предоставлены необходимые строительные материалы, а также направлены специалисты для установки системы отопления.
К. Арчаков обратился к премьер-министру с просьбой оказания материальной помощи для лечения. Житель г. Малогобек является инвалидом I группы и нуждается в иногороднем лечении. Как сообщила Марем Арапханова, по линии Минздрава Ингушетии житель неоднократно получал санаторно-курортное лечение и регулярно получает амбулаторное и стационарное лечение. Абубакар Мальсагов сказал заявителю, что ему будет оказана необходимая материальная помощь за счет внебюджетных средств и поручил ответственным лицам определить медицинское учреждение, в котором ему окажут квалифицированную медицинскую помощь.
По остальным заявлениям Председатель Правительства Ингушетии поручил ответственным сотрудникам органов исполнительной власти оказать помощь обратившимся гражданам в рамках действующего законодательства и, при необходимости, сформировать правительственную комиссию, которая на месте изучит ситуацию.
В целом премьер-министр РИ А. Мальсагов рассмотрел около 10 заявлений и обращений граждан, многие из которых были решены на месте.
1111.jpg
2222.jpg
5555.jpg
6666.jpg
Пресс-служба Правительства РИ 

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=27910