Глава Ингушетии проинспектировал с.п.Орджоникидзевское

По прилету из Москвы Глава Ингушетии совершил инспекцию по с.п.Орджоникидзевское. В частности, он осмотрел пахотные земли по обе стороны дороги, ведущей от аэропорта «Магас» к федеральной трассе. Вице-премьер Асхап Гойгов и министр сельского хозяйства и продовольствия Али Балаев доложили руководителю региона о том, что данные поля принадлежат КФХ, а часть из тех, что ближе к «бакинской трассе», некий предприниматель Дидигов переоформил под ИЖС.

Глава Ингушетии указал на необходимость изъятия всех этих земель и у крестьянско-фермерских хозяйств, и у частника, который незаконным образом перевел их в собственность. «Подготовьте документы о передаче полей в пользование ГУП «Осканова». Данную землю уже долгое время не обрабатывают должным образом, а это даёт нам право её обратно забрать», – сказал Юнус-Бек Евкуров.

Руководитель субъекта также отметил, что капитальные строения, которые планируют возводить по обе стороны от данной дороги, обязательно нужно согласовывать с главным архитектором республики. Такое замечание он сделал после того, как увидел, что кто-то слева от обочины дороги выкопал траншеи. Представители муниципалитета объяснили, что на сегодняшний день работа приостановлена, а велась она ночью, когда никто этого не видел.

Юнус-Бек Евкуров позже заехал в кафе – шашлычную «Домашний очаг». Эту территорию, где раньше был детский лагерь, один из предпринимателей взял для коммерческой деятельности, а по факту открыл там обычную забегаловку. Глава Ингушетии осмотрел двор так называемого кафе и помещение под кухню, которое даже без тщательной проверки вызвало много вопросов. Он здесь же распорядился закрыть заведение до проведения проверки специалистами Роспотребнадзора.

Далее руководитель субъекта побывал на автодроме, посмотрел, в каком состоянии он находится, и пообщался с инвесторами, которые планируют застроить площадки, расположенные по обе стороны от гоночной трассы. По словам премьер-министра Абубакара Мальсагова, данная территория передана трем инвесторам, которые будут возводить здесь капитальные строения. Юнус-Бек Евкуров, в свою очередь, потребовал остановить здесь работы до того момента, пока не будет представлен генплан застройки.

Пресс-служба Главы РИ

IMG_87956.JPG

IMG_8704.JPG

IMG_8764.JPG

IMG_89913.JPG

IMG_8927.JPG

IMG_88989.JPG

IMG_88959.JPG

IMG_8835.JPG

IMG_88950.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022381.shtml#more