В сельских поселениях построят порядка 30 Домов культуры

Среди вопросов об образовании в ходе прямого эфира передачи «Диалог с народом» прозвучала тема строительства новых школ. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил, что планируется строительство школы в районе новостроек в селении Экажево, в Малгобеке, где уже возведены дома для оползневиков, также строится здание общеобразовательного учреждения, сдача которого состоится в 2016 году.

Магомед –Сали Чапанов задал вопрос, касающийся возведения объектов культуры в сельском поселении Верхние Ачалуки. Юнус-Бек Евкуров сказал, что уже в ближайшее время он обратиться к Президенту России с просьбой о помощи в строительстве хотя бы 30 типовых Домов культуры в сельских поселениях. Добавив, что это действительно большая проблема, у ребят нет выбора, нет образовательных, развлекательных направлений. Они в основном ходят только в школу и медресе.

« Я хочу, чтобы нам помогли с учетом софинансирования построить объекты стоимостью в пределах 40 млн рублей, рассчитанные на 300 посадочных мест. Мы обязательно будем решать эту проблему. Но пока мы хотим по специально разработанной методике открыть во всех школах разные кружки, где дети рисовали бы, выжигали бы по дереву, занимались бы всем тем, что влияет на общее развитие ребенка», – отметил Глава Ингушетии.

IMG_63966.jpg

IMG_6372.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022351.shtml#more