В Ингушетии отметили начало весенне-полевых работ

Начало сезона весенне-полевых работ отметили сельскохозяйственной ярмаркой, которая прошла сегодня в Малгобекском районе при поддержке Минсельхоза Ингушетии и Администрации Малгобекского района.

На ярмарке представили широкий ассортимент мяса и рыбы, молочной и бакалейной продукции, плодов и овощей, хлебо-булочных и кондитерских изделий, а также меда, растительного масла, цветов и саженцев, хозтоваров. Ярмарка продемонстрировала сельскохозяйственные достижения республики, в том числе и обновленный технопарк ряда хозяйств, представивших здесь свое сельхозоборудование.
Кроме того, для посетителей была организована культурно-развлекательная программа – конкурсы и народные гуляния с участием творческих коллективов республики.
Посетители ярмарки отметили хорошее соотношение качества и цены продукции, изобилие товаров местных производителей.
Посетил мероприятие и Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов. Обращаясь к участникам ярмарки он отметил, что сельское хозяйство является важнейший отраслью развития Ингушетии, и с учетом текущей экономической и политической ситуации именно развитие этой отрасли может стать для республики ключевой «точкой роста».
Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=27911