Вопросы сотрудничества Ингушетии и Китая обсудили в Правительстве РИ

Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов провел совещание с участием вице-премьеров Правительства Ингушетии Лейлы Гадаборшевой, Асхапа Гойгова, представителей министерств, ведомств и муниципалитетов республики.

На совещании рассматривались вопросы дальнейшего сотрудничества по исполнению соглашения между Республикой Ингушетия и Международной инвестиционной консалтинговой компанией «Карат (Пекин)» по привлечению китайских инвестиций в экономику республики. В частности, участники встречи обсудили подготовку и проведение предстоящего инвестиционного российско-китайского форума в Ингушетии, а также ход реализации программы по выявлению талантливых детей в Ингушетии.
Напомним, что в ноябре прошлого года генеральный директор Международной инвестиционной консалтинговой компании «КАРАТ (Пекин)» (KARAT International Investment Consulting (Beijing) Corporation Co, Ltd) Ван Ли с Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым подписали соглашение об экономическом сотрудничестве. В рамках договора компания обязуется оказывать содействие Ингушетии в поиске торговых партнеров в КНР, в привлечении китайских инвестиций в экономику Ингушетии, продвижении товаров и производителей республики на территории Китая, в создании положительного инвестиционного имиджа региона, а также оказывать консультационные услуги.
2.jpg
4.jpg
Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=27862