Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с Днем защитника Отечества

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю Вас с Днем защитника Отечества! Любовь к Родине и ее защита во все времена были святы и первостепенны для нашего народа.

Праздник – День защитника Отечества воплощает в себе самоотверженное служение Отечеству, неразрывную связь поколений, преемственность ратных традиций, признание великих заслуг воинов-защитников перед государством.

Сегодня мы отдаем дань уважения ветеранам – славным сынам нашего Отечества, отстоявшим свободу и независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны, среди которых были представители ингушского народа, и всем, кто сегодня с честью охраняет рубежи России и укрепляет ее обороноспособность.

Мы помним имена тех, кто покрыл себя и свой народ неувядаемой славой. Тысячи ингушей участвовали в Великой Отечественной войне и жертвовали собственными жизнями ради победы нашей страны. Они также были в числе тех, кто первыми встретил врага на границе в Брестской крепости, героически сражались на всех фронтах, участвовали в штурме Берлина. Мы всегда будем гордиться нашими героями, и я не сомневаюсь, что подрастающее поколение будет достойно их великих подвигов.

Искренне поздравляю с праздником всех наших ребят, которые несут сегодня нелегкую воинскую службу в российской армии, а также всех военнослужащих, которые проходят службу на территории нашей республики.

В этот праздничный день примите мои искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в добрых делах и начинаниях.

Мира, добра вам и вашим семьям!

Глава Республики Ингушетия Ю.Б.Евкуров

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022197.shtml#more