Глава Ингушетии: “Надеюсь, что подрастающее поколение будет достойно великих подвигов героев Отечества”

В преддверии Дня защитника Отечества состоялась встреча Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с командирами воинских частей и гарнизонов, представителями силовых структур и афганцами.

В своей поздравительной речи руководитель региона отметил, что этот праздник принадлежит тем, кто с честью отслужил или служит сейчас в рядах Вооруженных Сил, стоит на защите интересов великой страны.

«Хочу от всей души поздравить вас с Днем защитника Отечества. Пожелать благополучия и успехов. Мы с гордостью вспоминаем имена наших земляков, прославивших Отечество еще с царских времен. Тысячи ингушей, проявляя мужество и героизм, воевали на всех фронтах ВОВ и жертвовали своими жизнями ради победы. Надеюсь, что подрастающее поколение будет достойно их великих подвигов», – отметил Юнус-Бек Евкуров.

Также Глава республики подчеркнул, что Ингушетия будет отмечать и трагическую дату – 71 годовщину депортации ингушского народа в феврале 1944 года. По его словам, репрессии специально проводились в праздничные дни. Это делалось для того, чтобы испортить праздник народам, имеющим много героев различных войн.

Участники праздничного мероприятия обсудили вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи и выразили надежду на то, что подрастающее поколение будет достойно великих подвигов своих героев. В своих выступлениях гости поздравили Юнус-Бека Евкурова и всех защитников Отечества, мужественных и стойких людей, для которых служение родине было и остается высшим долгом.

В заключение Глава республики еще раз поздравил виновников торжества с Днем защитника Отечества, пожелал доброго здоровья, успехов в службе и благополучия. Закончилось мероприятие чаепитием в теплой и дружественной обстановке.

IMG_5239.jpg

IMG_5191.jpg

IMG_5264.jpg

IMG_53904.jpg

IMG_5319.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022190.shtml#more