Заседание рабочей группы по разработке плана антикризисных мероприятий Правительства Ингушетии на 2015 год

Под руководством Председателя Правительства РИ Абубакара Мальсагова состоялось заседание рабочей группы по разработке плана антикризисных мероприятий Правительства Ингушетии на 2015 год.
В рамках заседания руководители исполнительных органов государственной власти Ингушетии представили свои предложения для включения в план антикризисных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в республике.

План антикризисных мероприятий охватит все жизненно важные для республики направления, и уже в начале следующей недели рабочая группа представит документ в Правительство Республики Ингушетия.
Члены рабочей группы отметили, что ими ведется работа по тщательному анализу социально-экономической ситуации в республике, чтобы обозначить резервы по усилению антикризисных мер.
«Необходимо рассмотреть меры, направленные на поддержку сельского хозяйства, значимых для региона инвестпроектов, субъектов малого и среднего бизнеса, поддержание рынка труда, мониторинг цен на продовольствие и лекарства», – отметил А. Мальсагов.
Он также отметил необходимость тщательно изучить и проанализировать государственные программы с целью их увязки с мероприятиями, которые войдут в антикризисный план.
«В сложившихся экономических условиях очень важно обеспечить экономию средств бюджета республики», – подчеркнул Председатель Правительства Ингушетии.
Напомним, что Президент РФ Владимир Путин, выступая 29 января на семинаре-совещании с руководителями регионов, отметил, что в каждом субъекте РФ необходимо сформировать свои планы антикризисных действий в экономике и социальной сфере.
Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=27156