Абубакар Мальсагов провел рабочую встречу с представителями «Онкологического института им. П. А. Герцена»

Председатель Правительства РИ принял в своем рабочем кабинете московскую делегацию онкологического института им. П. А. Герцена: в лице директора института доктор медицинских наук, профессора, члена-корреспондента РАМН, члена-корреспондента РАН Андрея Каприна, а также его заместителя, директора по научной работе Валерия Старинского.

Приезд гостей состоялся в рамках соглашения в ходе визита Главы РИ Юнус-Бека Евкурова и министра здравоохранения РИ Марем Арапхановой в г. Москве на встрече с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. В частности, было достигнуто соглашение о взаимном сотрудничестве института им. Герцена для оказания организационно-методической помощи онкологической службе РИ, оснащения оборудованием построенного онкологического диспансера и ввода его в эксплуатацию, подготовки квалифицированных кадров для работы в указанном онкодиспансере.
Собравшимися обсуждался вопрос по оснащению оборудования онкодиспансера по структуре заболеваемости, а также о текущей ситуации с онкобольными в настоящее время.
А. Каприн со своей стороны положительно отозвался о медицинских работниках, которые на сегодняшний день оказывают помощь онкологически больным на территории республики. При этом он заверил премьер-министра РИ, что будет оказана всяческая помощь и поддержка для налаживания работы по направлениям онкологии, для того чтобы Ингушетия была в числе регионов, которые наиболее эффективно оказывают помощь онкобольным.
54.jpg
Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=27153