Глава Ингушетии вручил почетные грамоты выдающимся борцам и тренерам

В Постоянном представительстве РИ при Президенте РФ состоялась встреча Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с известными тренерами России, мастерами спорта, олимпийскими чемпионами Георгием Когуашвили, Рустемом Макбетовым и Президентом Федерации спортивной борьбы Михаилом Мамиашвили.

Обращаясь к участникам встречи, руководитель региона отметил, что в России есть хорошие тренеры и талантливая молодёжь, которая своими высокими достижениями не раз доказывала всему миру своё мастерство и превосходство.

Глава региона поблагодарил М. Мамиашвили за поддержку и содействие в развитии различных видов борьбы в Ингушетии. Он также отметил выдающиеся спортивные достижения, большие заслуги в развитии физкультуры и спорта, и поблагодарил ветеранов спорта за воспитание ингушских спортсменов. Юнус-Бек Евкуров вручил дорогим гостям почетные грамоты и ценные подарки.

Президент Федерации спортивной борьбы М.Мамиашвили поблагодарил руководителя региона за тёплый прием, оказанное внимание и отметил, что для него и его коллег большая честь получить из рук Главы Ингушетии почётную награду.

«За последние годы развитие спорта и, в частности, борьбы – стало важным социальным явлением. На Северном Кавказе уделяется большое внимание развитию спорта и это, зачастую, уберегает молодых ребят от дурного влияния и поступков. Занимаясь спортом, они реализуются, находят себя, становятся чемпионами и прославляют не только свою малую и большую Родину, но и становятся чемпионами Европы и мира» – добавил Михаил Мамиашвили.

Благодарственное письмо с формулировкой «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, выдающиеся достижения по подготовке олимпийских чемпионов, чемпионов мира и призеров международных соревнований» было направлено и в адрес Федерации спортивной борьбы России.

В завершение встречи Юнус-Бек Евкуров поздравил гостей с наступающими праздниками и пожелал всем здоровья и успехов. Ценные подарки и Почетные грамоты также были переданы и коллегам заслуженных тренеров.

IMG_3340.jpg

123455hf.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021917.shtml#more