В Карабулаке зацвел «Подснежник»: сегодня новый детский сад на 220 мест открыл свои двери для воспитанников

Сегодня в г. Карабулаке состоялась торжественная церемония открытия детского сада «Подснежник». Поздравить жителей города с подарком в преддверии празднования Нового года прибыли Глава республики Юнус-Бек Евкуров, главный федеральный инспектор по РИ Владимир Пригорнев, Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов и министр образования и науки РИ Милана Хасиева, – сообщается на сайте руководителя региона.

В своей поздравительной речи Глава РИ отметил, что строительство дошкольных учреждений в республике будет продолжено и к 2016 году всех детей до 7 лет планируется обеспечить местами в детских садах.
«Для этого нужно построить еще не один детский сад, а также активно развивать негосударственный сектор дошкольного образования», – сказал Юнус-Бек Евкуров.
Поздравил горожан с открытием детского сада от имени Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова Главный Федеральный инспектор Владимир Пригорнев.
«Я уверен, что дети будут получать в этом детском саду качественное дошкольное образование», – отметил В. Пригорнев.
Стоит отметить, что объект возводился в рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы «Развитие образования» на 2013–2020 годы. Трехэтажное дошкольное учреждение рассчитано на 220 мест. Современное здание укомплектовано новейшим оборудованием, в нем имеются все необходимые условия для полноценного развития ребенка: игровые комнаты, детские спальни, спортивный и актовый залы, а также пищеблок.
ZS1A8689.jpg
ZS1A8842.jpg
ZS1A88954.jpg
ZS1A88976.jpg
Пресс-служба Правительства РИ
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=26820