С победой на «Битве в Поднебесной» Юнус-Бек Евкуров поздравил тяжеловеса Сергея Харитонова

В весовой категории свыше 93 кг в поединке с Кенни Гарнером (США) убедительную победу одержал Сергей Харитонов, который выступил на международном турнире по смешанным единоборствам «М-1 Challenge 53» «Битва в Поднебесной» под флагом России. Главный бой турнира М-1, прошедшего в Пекине, закончился противостоянием в тяжелом весе

. Россиянин Сергей Харитонов, известный по своим выступлениям в Pride, а также пробовавший себя в кикбоксинге уверенно разобрался с представителем США Кенни Гарнером. В первом раунде Гарнер совершил удачный перевод в партер и долгое время контролировал Харитонова. Однако во второй и третьей пятиминутке бойцы начали работать в стойке, и Харитонов мгновенно получил преимущество. После серии атак на глазу американца образовалась гематома и открылось рассечение. В третьем раунде врачи приняли решение снять Гарнера с поединка. Для Харитонова эта победа стала 22-ой в ММА.

В числе активных зрителей на турнире был и Глава Ингушетии. Сразу после боя Юнус-Бек Евкуров поздравил Сергея Харитонова с победой и пожелал ему дальнейших успехов.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021708.shtml#more