Юнус-Бек Евкуров поздравил главного спасателя Ингушетии Руслана Колоева с 50-летием

Глава республики Юнус-Бек Евкуров принял в своём кабинете начальника ГУ МЧС России по РИ Руслана Колоева. Перед обсуждением итогов деятельности управления за 3-й квартал 2014 года, руководитель региона поздравил Руслана Колоева с юбилеем и пожелал ему здоровья, долголетия и дальнейших успехов в службе.

По словам Юнус-Бека Евкурова, за почти пятилетний срок пребывания в должности начальника ГУ МЧС по Ингушетии Руслан Колоев зарекомендовал себя как ответственный и грамотный руководитель.

Напомним, Руслан Колоев работает в системе МЧС России уже 19 лет. За это время он прошел путь от начальника республиканского оперативного отдела штаба ГО до руководителя Главного управления МЧС России по Ингушетии. Был неоднократно награжден орденами и медалями.

В рамках рабочей встречи Руслан Колоев доложил Главе региона об итогах работы управления за минувший квартал. По словам руководителя управления, его подчиненными ведется активная работа по информированию населения республики в вопросах поведения в чрезвычайных ситуациях.

В сентябре-октябре нынешнего года сотрудниками Главного управления проведены открытые уроки по вопросам безопасности жизнедеятельности во всех общеобразовательных учреждениях, а также вузах и сузах республики. Школам оказывается необходимая методическая помощь в преподавании предмета ОБЖ. В 3 квартале 2014 года отделом обучения ГУ МЧС изданы 6000 памяток по действиям населения при возникновении ЧС различного характера.

По сообщению Руслана Колоева, несмотря на проводимую работу , за минувший квартал на территории республики произошло 35 пожаров и 56 ДТП. Однако стоит отметить, что количество пожаров в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 14 %. В результате ЧС на водных объектах в августе нынешнего года погиб один ребенок. Поисковые работы, по словам руководителя управления, были сложными и продолжительными. Руслан Колоев посетовал на то, что большинство несчастных случаев с участием детей происходит исключительно из-за халатного отношения их родителей. Как доложил Главе региона руководитель МЧС, в настоящее время подразделениями МЧС проводится проверка готовности к осенне-зимнему периоду объектов жилищно-коммунального хозяйства.

В преддверии наступления холодов специалистами отделов надзорной деятельности проведены подворные обходы жилого сектора населенных пунктов на предмет соблюдения жильцами требований пожарной безопасности, а также рейдовые проверки по выявлению неблагополучных семей и бесхозных строений. Инспекторы инструктируют жителей и вручают им памятки о мерах пожарной безопасности в быту.

В целях организации качественного реагирования на нарушение движения на федеральной трассе, по словам Руслана Колоева, силами МЧС на территории Ингушетии создано семь временных пунктов обогрева. При необходимости для водителей также будет организовано горячее трехразовое питание.

По мнению руководителя управления, прослеживаются тенденции укрепления материально-технической базы республиканского МЧС. Только в нынешнем году в столице Ингушетии начато строительство административного здания ЦУКС и жилого дома для обеспечения сотрудников ГУ МЧС служебным жильем. А к концу текущего года в с.п. Галашки должно завершиться строительство базы для спасателей ИПСО «Ингушский», сотрудники которого принимали участие в недавних поисках на Эльбрусе прославленной ингушской альпинистки Лейлы Албогачиевой.

Юнус-Бек Евкуров поинтересовался проблемами, возникающими в работе подразделений МЧС, и высказал ряд конструктивных предложений.

ZS1A1991.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021522.shtml#more