Заместитель Министра по делам Северного Кавказа посетил строительные площадки в Ингушетии

Сегодня в Ингушетию прибыл заместитель Министра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов. Чиновник в сопровождении Председателя Правительства РИ Абубакара Мальсагова посетил строящиеся объекты, сдача которых запланирована на конец текущего года. К их числу относятся новые жилые микрорайоны в сельских поселениях Орджоникидзевское и Яндаре, общеобразовательные и дошкольные учреждения.

В списке также значится и промышленный объект – завод по производству полимерных труб и облицовочных материалов. Контрактная стоимость предприятия 320 млн рублей. Строительные работы на площадке ведутся полным ходом. Как заверил подрядчик, объект будет сдан в эксплуатацию в установленные сроки.

Школа на 704 места в с.п. Орджоникидзевское строится с соблюдением всех норм современного учебного заведения: масштабное здание, просторные помещения, современное оборудование, бассейн, одним словом, все условия для полноценного ведения образовательной деятельности.

Ознакомительная инспекция А. Мальсагова и О. Байсултанова продолжилась в с.п. Яндаре, где в рамках «Комплексной программы модернизации и реформирования ЖКХ на 2012 – 2020 гг.» строится новый микрорайон. Жилье рассчитано для жителей аварийного фонда.

Еще один крупный объект, который значился в списке посещения, возводится в столице Ингушетии. Научная библиотека Ингушского государственного университета готовится к открытию. В настоящее время здесь ведутся отделочные работы. Параллельно благоустраивается прилегающая территория учреждения.

Пресс-служба Правительства РИ

http://www.pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=26098