Обращение Председателя Правительства РИ Абубакара Мальсагова по случаю всероссийского праздника «День знаний»

Сердечно поздравляю всех учащихся и студентов, родителей, педагогов и воспитателей, всех работников системы образования республики с Днём знаний и началом нового учебного года!
Первое сентября – это особенный, волнующий и радостный праздник для всех нас! В этом году в школы Ингушетии пойдут более 64 тысяч ребят. Около 7 тысяч из них – первоклассники, для которых День знаний станет началом новой жизни, полной удивительных открытий, ярких событий и важных побед.

С каждым годом процесс обучения становится более интересным и комфортным: растет мастерство педагогов, улучшается материально-техническое оснащение учебных заведений. Реализуются проекты, направленные на социальную поддержку детей, создание безбарьерной среды для учащихся с ограниченными возможностями. Традиционным стало проведение благотворительной акции «Помоги собраться в школу», к которой присоединяется всё больше людей.
Курсив (Ctrl + I)
Достойное образование – главный залог успеха в сегодняшнем обществе, и в нашей республике созданы все условия для того, чтобы такое образование получать. Но «внешних» составляющих в процессе обучения недостаточно. Невозможно научить чему-то новому без особого таланта и терпения со стороны педагогов, а также без искреннего интереса и стремления к знаниям со стороны учеников. И, конечно, нельзя забывать о той огромной роли, которую играют в жизни каждого из нас родители. День знаний – это и ваш праздник, дорогие мамы и папы, ведь для вашего ребенка именно вы – самые первые наставники и учителя, готовые прийти на помощь в любой ситуации.
С праздником, дорогие ребята, педагоги и родители! Пусть новый учебный год принесёт радость творческих побед и придаст новый импульс вашим лучшим начинаниям! Мира вам, счастья, добра и благополучия!
Председатель Правительства РИ А. Мальсагов
Пресс-служба Правительства РИ
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=25201