Главa Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и Губернатор Ростовской области Василий Голубев обсудили планы социально-экономического сотрудничества двух регионов

Сегодня в Ростове-на-Дону состоялась рабочая встреча Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с Губернатором Ростовской области Василием Голубевым. В ходе встречи главы субъектов обсудили вопросы социально-экономического взаимодействия двух регионов, осуществляемого в рамках соглашения, подписанного еще в 2010 году на IX Международном инвестиционном форуме в Сочи. Стороны отметили необходимость более тесного сотрудничества в сферах законотворчества, экономики и торговли, науки и высоких технологий, градостроительства и социальной сфере.

Отдельной темой встречи стала ситуация связанная с трагическими событиями происходящими на Украине. По словам Юнус-Бека Евкурова сегодня жители Ростовской области приняли на себя основную нагрузку по оказанию помощи беженцам, бегущим из охваченных боевыми действиями населенных пунктов Украины. Он отметил, что Ингушетия готова оказать посильную помощь и поддержку братскому народу, который оказался сегодня в сложной ситуации. В республике уже размещены и обустроены несколько групп беженцев, решается вопрос их трудоустройства. Жители Ингушетии активно принимают участие в акциях по сбору гуманитарной помощи, которая уже неоднократно отправлялась в места компактного размещения беженцев в Ростовской области.

После встречи Глава Ингушетии посетил один из таких лагерей в Донецке, где ознакомился с условиями проживания, побеседовал в палатках с семьями переселенцев.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что жителей Ингушетии как и многих россиян, особенно волнует все, что происходит сегодня в Украине,  он обратился ко всем собравшимся со словами поддержки и утешения, призвал их не впадать в уныние, находить в себе силы, трудиться, помогать друг другу, оказывать содействие волонтерам. В свою очередь беженцы выразили признательность всему народу Ингушетии и лично Главе республики за оказанную помощь, поддержку и понимание.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021265.shtml#more