Глава Ингушетии встретился с губернатором Московской области Андреем Воробьевым

Сегодня в Москве состоялась встреча Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Стороны обсудили вопросы, касающиеся социально – экономического развития двух субъектов и их взаимодействия в культурных и спортивных масштабных проектах.

Во встрече также приняли участие депутат Госдумы РФ Белан Хамчиев, сенаторы Мухарбек Дидигов и Ахмет Паланкоев.

Далее Юнус-Бек Евкуров провел рабочее совещание с постоянным представителем Республики Ингушетия при Президенте РФ Бекханом Оздоевым, который представил детальный отчет о работе Постпредства за последний месяц.

Глава региона, в частности, поинтересовался у Бекхана Оздоева, как организовано участие Ингушетии в крупнейшем культурном мероприятии «Шатёр Рамадана», которое уже 9-ый раз проводится у Мемориальной мечети на Поклонной горе.

Напомним, Шатёр Рамадана – культурно-благотворительная акция, которую Совет муфтиев России проводит в последние 2 недели священного месяца Рамадан совместно с культурно-образовательным фондом «Надежда». Данное мероприятие ежегодно собирает вместе сотни людей, независимо от их национальности и вероисповедания.

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020943.shtml#moreПресс-служба Главы РИ