В 2014 году на землях лесного фонда республики запланирована посадка 150 000 саженцев ясеня

Профилактика и тушение лесных пожаров, незаконная вырубка леса, работа по посадке лесных культур стали темой сегодняшней встречи Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и Председателя комитета РИ по лесному хозяйству Руслана Гулиева.

В начале встречи Глава республики поздравил его с Днем рождения, вручил поздравительный адрес и пожелал имениннику крепкого здоровья, благополучия и успехов в труде.

Далее, руководитель лесного хозяйства представил подробный отчет о проделанной работе ведомства за первое полугодие текущего года. По его информации, в целях профилактики лесных пожаров произведено строительство дорог противопожарного назначения.

Строительство лесных дорог для управления лесного хозяйства является приоритетным. В этом году их построено 14километров, а противопожарных минерализованных полос – 28 км. Для предотвращения незаконной вырубки леса на территории лесного фонда совместно с правоохранительными органами и представителями администраций муниципальных образований сотрудниками Комитета проведены рейдовые мероприятия по проверке законности функционирования пилорам, правомерности распиловки древесины, а также осуществляется контроль за вывозом лесной продукции.

В 2014 году на землях лесного фонда с целью предотвращения водной и ветровой эрозии почвы запланирована посадка 150 000 саженцев породы ясень.

В ходе встречи Руслан Гулиев озвучил основные проблемные вопросы, стоящие перед ведомством и направления их выполнения.

По его мнению, перед ведомством остро стоит необходимость в создании пожарно-химической станции в Джейрахском районе по причине его пожарной опасности и в связи с удаленностью данного муниципального района от административного центра.

По итогам работы Комитета Юнус-Бек Евкуров поставил ряд задач перед его руководителем. В частности, он сказал, что отчеты о проделанной работе необходимо представлять на расширенном заседании Правительства. Руководитель региона поручил Руслану Гулиеву взять на особый контроль межевание лесных угодий и установить межевые знаки, а также проводить работу с браконьерством и представлять ежемесячный доклад о проделанной работе в этом направлении.

ZS1A9360.JPG

ZS1A9362.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021047.shtml#more