Открыт прямой рейс Назрань-Ялта

В целях организации регулярного пассажирского сообщения между Республикой Ингушетия и новым субъектом Российской Федерации – Республикой Крым, открыт новый межсубъектовый маршрут «Назрань – Ялта». 


По рекомендации Директора «Ассоциации маршрутных перевозчиков РИ» Плиева Г.А. к обслуживанию маршрута привлечен частный перевозчик, имеющий комфортабельные автобусы Мерседес Спринтер Луидор, а также соответствующую требованиям транспортного законодательства РФ техническую базу и разрешительную документацию. 
Во избежание сложностей, связанных с процессом приведения транспортного законодательства Республики Крым в соответствие с транспортным законодательством Российской Федерации, в том числе с Уставом Минтранса РФ, Приказом Минтранса Российской Федерации от 14.08.2003 г. № 178 «О порядке формирования сети регулярных автобусных маршрутов между субъектами Российской Федерации» и др., Компромсвязи РИ оказано содействие перевозчику в подготовке и согласовании технической документации маршрута на уровне руководства Комитета Республики Крым по транспорту и связи. 
Отправление автобусов указанного маршрута осуществляется с автовокзала г. Назрань еженедельно.
С началом курортного сезона-2014 жители республики, желающие провести отпуск, познакомиться с достопримечательностями и древней историей полуострова Таврида, а также пройти лечение в прославленных санаториях Ялты и Феодосии, могут добраться туда на прямом автобусном рейсе без пересадок.

http://komitetri.ru/news-komitet/2014/06/02/news-komitet_338.html