В адрес Главы Ингушетии продолжают поступать телеграммы с соболезнованиямив связи с кончиной Председателя Народного Собрания республики Магомеда Татриева

В частности, Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко отметила, что «глубоко опечалена известием о кончине Председателя Народного Собрания РИ Магомеда Татриева». «Ушёл из жизни замечательный человек, настоящий профессионал, много сделавший для социально-экономического развития Республики Ингушетия. Магомед Бексултанович был компетентным, принципиальным и опытным руководителем, который всегда стремился приносить максимальную пользу родной земле, служить ей практическими делами и поступками. Ответственность, жизненная мудрость, искренняя забота о людях снискали Магомеду Бексултановичу уважение и доверие коллеги земляков. До последнего дня Магомед Татриев был верен своему делу и предан России. Светлая память о нём навсегда сохранится в наших сердцах», – говорится в телеграмме Валентины Матвиенко.

Врио Губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров также выразил слова соболезнования Юнус-Беку Евкурову и всему народу республики в связи с безвременным уходом из жизни Магомеда Татриева. «Ставропольцы разделяют с вами горечь утраты. От всех земляков прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким Магомеда Бексултановича. Пусть светлая память о нём всегда живёт в плодах его многолетнего труда на благо людей и Отечества, в сердцах всех, кто его знал», – отметил Владимир Владимиров.

В телеграмме Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова говорится: «Имя Магомеда Татриева известно далеко за пределами родной Ингушетии, как имя человека, который всю свою жизнь посвятил созидательной работе. Неоценима его роль в социально-экономическом развитии республики, развитии законодательства региона, укреплении межрегиональных связей. Умный порядочный, глубоко преданный интересам своей малой родины и Отечества». Также телеграммы с соболезнованиями в адрес Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова направили Начальник Управления Президента РФ по внутренней политике О.Морозов, Первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ А.Торшин, Председатель Народного Собрания(Парламента) КЧР А.Иванов и другие первые лица субъектов РФ.

Пресс-служба Главы РИ