Открыто обособленное подразделение ОАО «ФПК» в Ингушетии.

В рамках мероприятий по развитию железнодорожной отрасли и снижению напряженности на рынке труда в Республике Ингушетия, а также во исполнение решений принятых в ходе рабочей встречи Главы Республики Ингушетия и президента ОАО «РЖД», Компромсвязи Ингушетии совместно с ОАО «ФПК» в  Республике Ингушетия открыто (копия уведомления ФНС прилагается) обособленное подразделение структурного подразделения Московского филиала ОАО «ФПК» ДЕПО «Николаевка» – производственный участок по обслуживанию пассажирского поезда «Ингушетия» (далее – подразделение).
Подразделение располагается на 4 этаже в блоке «А» здания железнодорожного вокзала г. Назрань, по договору аренды ОАО «ФПК» с собственником ООО «Альфа К».
В настоящее время ведутся работы по косметическому ремонту помещений и установке необходимого оборудования.
Завершение ремонтных работ и организация работы подразделения планируется к 16.04.2014 г.
Штатная численность работников подразделения составляет 105 человек – 103 проводника вагонов пассажирского поезда, 1 инструктор – нарядчик и 1 руководитель подразделения. Штатная численность будет укомплектована из числа жителей республики.
В настоящее время в данной сфере деятельности прошли обучение и трудоустроено 53 жителя Республики Ингушетия. Дополнительно на обучение в текущем месяце направляется 28 человек.
Набор необходимо количества работников из числа жителей республики продолжается с привлечением специалистов Московского филиала ОАО «ФПК».

http://komitetri.ru/news-komitet/2014/04/18/news-komitet_321.html