22.06.201322 июня… Ингушетия помнит и скорбит

  • 23 Jun ‘ 06:53

    22.06.201322 июня… Ингушетия помнит и скорбит

    Сегодня – одна из самых трагических дат в истории России – начало Великой Отечественной войны, унёсшей более 27 миллионов жизней наших соотечественников. На рассвете 22 июня 1941 года немецко-фашистские войска вероломно вторглись в пределы Советского Союза, развязав самую кровопролитную войну в истории человечества…
    22.06.2013Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров посетил семьи погибших сотрудников правоохранительных органов

    Истории жизни Рашида Цурова, Тимура Гетагазова, Мустафы Хутиева и других ребят очень сильно похожи, также одинаково говорят о них друзья, родственники, коллеги и все, кто их знал лично. Это были очень порядочные, богобоязненные, мужественные ребята. Глава Ингушетии сегодня пообщался с родителями, родственниками, познакомился с детьми ингушских героев. Именно так Ю.Евкуров называет всех ребят, погибших в ту роковую ночь…
    22.06.2013Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с Днем памяти и скорби

    Дорогие сограждане! Сегодня наша страна отмечает День памяти и скорби – один из самых печальных дней в своей истории. Именно 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Это была самая кровопролитная и жестокая война, на алтарь победы в которой были принесены десятки миллионов жертв…
    21.06.2013 Юнус-Бек Евкуров и все ингуши болеют за Рахима Чахкиева

    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров только что прибыл во Дворец спорта в Крылатском в Москве. Весь сегодняшний день руководитель республики провёл в Санкт – Петербурге, где, в частности, принял участие в международном экономическом форуме. Внимание всех жителей Ингушетии и любителей бокса сейчас приковано к экранам, на которых транслируется в прямом эфире турнир по профессиональному боксу. Главным событием сегодняшнего вечера должен стать бой Рахима Чахкиева за титул чемпиона мира по версии WBC…
    21.06.2013Медики из Пермского края смогут работать в Ингушетии на льготных условиях

    “Ряд пермских компаний заинтересованы в поставках в республику оборудования для нефтегазового комплекса”, отметил Губернатор Пермского края Виктор Басаргин. В целом, по оценке Басаргина, в основе соглашения между Пермским краем и Ингушетией “лежат интересы и республики, и края по развитию экономики, гуманитарной сферы, а также вопросы, связанные с многонациональным составов наших регионов”…
    21.06.2013Большинство регионов РФ показывают заметный рост инвестиций в основной капитал – Минрегион

    “В последние три года в регионах рост инвестиций в основной капитал опережает темпы роста промышленного производства. В 51 субъекте Российской Федерации инвестиции в основной капитал выросли за три года более чем на четверть, а в республике Ингушетия, Еврейской автономной области, Вологодской области, республике Хакасия и Кемеровской области – в два и более раза”, – сказал Слюняев…
    21.06.2013Президент России Владимир Путин принял участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума…

    Владимир Путин и Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель приняли участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума
    21.06.2013Считанные часы остались до начала боя Рахима Чахкиева за титул чемпиона мира по версии WBC с поляком Кшиштофом Влодарчиком

    30-летний российский боксёр первого тяжёлого веса Рахим Чахкиев (16-0-0, 12 КО), который впервые жизни будет драться за титул чемпиона мира среди профессионалов против 31-летнего действующего чемпиона мира по версии WBC поляка Кшиштофа Влодарчика (47-2-1, 33 КО), ответил на вопросы “Чемпионат.com”…
    21.06.2013Учащиеся Студии искусств Министерства культуры РИ стали лауреатами и дипломантами Международного конкурса молодых исполнителей в Финляндии и Швеции

    С 11 по 19 июня прошел Международный музыкально -педагогический Форум в Финляндии и Швеции и Международный конкурс молодых исполнителей, в котором по приглашению Международного объединения “Искусство и образование ХХI века” и оргкомитета Международного музыкально-педагогического Форума в Финляндии и Швеции приняли участие преподаватели и учащиеся Студии искусств Министерства культуры Республики Ингушетия. Конкурс проводился в двух городах Лемпяяла и Мянття…
    Четверо представителей Ингушетии стали финалистами конкурса, а трое учащихся Студии искусств стали дипломантами конкурса.

    21.06.2013Ю.Евкуров встретился с ректором Санкт-Петербургского Государственного университета экономики И.Максимцевым

    Находящийся в Санкт-Петербурге Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился сегодня с ректором Государственного Университета экономики, доктором экономических наук, профессором Игорем Максимцевым. Напомним, что этот вуз образован недавно на базе двух экономических вузов ФИНЭКа и ИНЖЭКОМа.
    20.06.2013Ю.Евкуров: «У меня осталось приятное впечатление от правосудия»

    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров дал сегодня показания в качестве потерпевшего на судебном процессе в Ростове-на-Дону. Здесь, в Северокавказском окружном военном суде уже более месяца рассматривается дело одного из руководителей террористического бандподполья Али Тазиева. Накануне своего отъезда в Ростов-На-Дону, Глава Ингушетии заявил, что долг законопослушного гражданина обязывает его лично присутствовать в зале суда.
    «Короме того, это резонансное преступление, это не рядовое событие. Тот факт, что суд проходит здесь, в Ростове означает, что в республике в первую очередь небезопасно для него.
    20.06.2013В министерстве экономического развития республики рассматривается вопрос государственной поддержки жителей горной Ингушетии

    В ходе встречи была достигнута договоренность о подготовке и представлении Главой Джейрахского района в Минэкономразвития Ингушетии ряда проектов для получения господдержки предпринимателями, занимающимися производством и переработкой молочной и хлебобулочной продукции. Было отмечено, что отдельное внимание будет уделено производителям сувенирной продукции ввиду развития туристического кластера в Ингушетии…
    20.06.2013Глава Ингушетии прибыл в Ростов-на-Дону для участия в процессе над Али Тазиевым

    Сегодня Глава Ингушетии прибыл в Ростов-на-Дону, где в Северокавказском окружном военном суде в 10.00 начнется судебный процесс над Али Тазиевым. Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС накануне своего отъезда Ю.Евкуров, он намерен лично принять участие в этом процессе.
    «Конечно, можно было бы ходатайствовать перед судом и направить на процесс своего представителя, или дать показания по видеосвязи. Но я, как законопослушный гражданин страны, как Глава республики, считаю, что должен стать примером для всех, кто пострадал от этого злодея. Меня вызвали в качестве потерпевшего на проходящий в Северокавказском окружном военном суде /Ростов-на-Дону/ процесс, где уже месяц слушается уголовное дело в отношении одного из лидеров бандподполья Али Тазиева.
    В Ингушетии прошел турнир М-1 Сhallenge 40Юнус-Бек Евкуров принял участие в открытии бизнес-центра «Артис Плаза Отель»22 июня… Ингушетия помнит и скорбитГлава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров посетил семьи погибших сотрудников правоохранительных органов

    Permalink  |  View Entire Page